Мои дорогие и любимые!
Этот фик я посвящаю всем вам!
Увы, я вряд ли смогу его писать часто( он только в процессе), так как существует такое понятие, как "учёба".
Пока я выкладываю только пролог.

Название:"Свет и тьма."
Автор:Эклер.
Фэндом:"Шаман Кинг."
Персонажи:Все главные и многие второстепенные + НЖП(несколько) и МЖП(несколько).
Пейринги:По ходу дела вы всё узнаете!)))))
Жанры: ангст, романтика, драма, персонажи живут в реальном мире(То есть, если я, например, смогу упомянуть Бритни Спирс, то не удивляйтесь.),экшн.
Рейтинг:Вот тут проблема. Наверно, можно читать только с 13-ти лет.
Авторские права:персонажи принадлежат не мне(а мангаке), а эта история мне. Просьба, на другие форумы размещать фик с шапкой.
Саммари: После четырёх лет молчания это наконец-таки случилось...
Пролог.
В тот день в компании «Тао» всё было на удивление спокойно: никаких совещаний, никаких собраний, никаких дискуссий по поводу увольнения того или иного человека, никаких протестов по поводу низкой зарплаты. Компания не издавала ни единого звука.
Двадцатипятилетняя секретарша Ким Ран скучающе сидела за своим столом и раскладывала пасьянс на компьютере марки холдинга  «Тао». Да, эти приборы были потрясающими! Мощный процессор, прекрасный и тонкий монитор, удобная клавиатура, компактная мышка…
Ким недовольно фыркнула. Она недолюбливала эти аппараты, а как раз сейчас она в очередной раз проиграла. Разве это не был веский довод для ненависти к «железяке»? 
- Ах ты, мусор! Я никогда никому не проигрываю!- выражение её лица приобрело оттенок спелого помидора.
- Я ненавижу тебя! - продолжала дискутировать Ким. – И этот офис, и эту компанию, и это кресло, и этого начальника…
При слове «Начальник» она невольно покраснела. Ненавидит? О, нет! Она его любила, сильно любила, просто не могла без него жить!
Да, он был прекрасен. Эти чёрные волосы, отливающие фиолетовым цветом и уложенные в странную прическу а-ля «Рог», эти яркие, броские и злые, а порой даже гневные, золотые глаза, эти губы, которые хочется целовать снова и снова, а тело… Нет, он не был человеком. Он был Богом. Только у Богов могли быть такие фигуры, пропорции тела…
Всё это сводило с ума многих девушек, которых он знал. Её рассудок тоже перестал нормально соображать, отдавая предпочтение желанию.
Ким вздохнула.
Да, он, конечно, идеален, но для неё. Все её попытки сблизиться с ним пали крахом.  ОН не хотел этого. ОН не проявлял инициативу в действиях девушки. ОН не любил её.
Любой мужчина, неважно какого возраста, не мог перед ней устоять. Её фигура была потрясающей, её лицо было потрясающим, она вся была потрясающа. Но это не потрясло начальника Ким – Рена Тао.
Почему-то на глаза Ким навернулись слёзы. Ей так хотелось всего и сразу!
То, что на попала на работу в компанию «Тао», было просто чудом. Зарплата была высокой, работа доставляла удовольствие. Но как же ей хотелось подняться по социальной лестнице вверх! Как ей хотелось быть не отбросом общества, а его вершиной и элитой. Как же ей сейчас хотелось умереть…
Внезапная боль, пронзившая всё тело, заставила Ким отвлечься от своих размышлений. Краем глаза она заметила, что вся клавиатура была в крови.
Перед глазами пролетела вся её жизнь. Вот её первое слово «Мама», а вот она идёт в школу в форме и с букетом сирени, вот она идёт на своё первое свидание и там же первый раз происходит соприкосновение её губ с губами мальчика. Она уже окончила школу, получила диплом, попала в компанию «Тао» и…умерла. Она просто умерла.
- Ты сама не хотела жить! – произнесла девушка с длинными бирюзовыми волосами.
Последнее, что видела Ким в своей жизни, так это надменную улыбку своей убийцы.
А вскоре её душа покинула тело.
Обладательница весьма эксцентричного цвета волос и злого оскала зубов вынула заляпанный кровью кинжал из тела ещё не остывшего трупа своей жертвы.
Поправив прядь волос, девушка посмотрела на свой маникюр.
- Ох! Я опять выпачкала  ногти кровью! Придётся сейчас пойти в супермаркет и купить новые флакончики лака и ацетона!
- Нет, Джинни, ты никуда не пойдёшь. А объяснишь мне, почему у нас в офисе лежит труп ни в чём неповинной особы.
Джинни Тао улыбнулась. Да, этот бархатистый голос, с примесью сильного баса она узнает из тысячи.
- Ой, а я её убила? Ммм… Как плохо получилось! Прошу прощения, Рен! – сыронизировала убийца Ким.
- Что с тобой происходит? Я не понимаю! Ты убиваешь каждую секретаршу, которая начинает работать в компании. Люди уже начали понимать, что здесь что-то неладное! – гневу Рена не было предела. Его лоб покрылся частыми в последнее время морщинами и испариной.
- Братик, я прочитала её мысли! Она не хотела жить! Не обвиняй меня ни в чём. Я лишь просто… Исполнила её желание….
- Так чего же ты хочешь? Обычно ты приходишь ко мне в офис, чтобы сообщить какую-то важную новость, а степень жестокости убийства определяется как важность новости. Поскольку ты убила Ким довольно таким варварским способом, то это означает, что весть будет довольно интересной, - рассказал свою гипотезу Рен.
- Братик, я всегда восхищалась твоим логическим мышлением, - улыбнулась Джинни. Затем она достала из кармана своего китайского национального костюма под цвет её волос свёрток бумаги дешёвого производства. Она протянула листок Рену.
Молодой человек взял его и задумался. Эта бумага является представителем низшего качества, а значит она не является каким-либо документом, договором или предложением. Этот клочок больше походил на письмо от Силвы и Калема, которые постоянно экономили на огромном количестве вещей, чтобы сэкономит больше денег.
Возможно, что это турнир.
Это вероятно, причём вполне.
Однако Рена смущал тот факт, что от Турнира Шаманов ничего не было слышно вот уже 4 года. И, тем более, когда после турнира на оракул пришло сообщение всего лишь с одной фразой: «Ждите следующей звезды…». А по прогнозам астрологов в ближайшие десять лет не намечалось никакого звездопада. Но надежда оставалась всегда.
Рен не решался открывать листок, чтобы не огорчиться увиденному.
«Скорее всего, кто-то решил пошутить надо мной или поугрожать мне…»
Сердце забилось чаще, к горлу подступил комок, по виску прокатилась обжигающая капля пота, в руках дрожало письмо.
Он открыл свёрток.
Это невозможно…
Это невероятно…
Но он видел перед собой эти слова…
Да!
Да!!
Да!!!
Турнир состоится!
«Уважаемый господин Тао! Мы, Совет Шаманов, рады вам сообщить, что Турнир Шаманов, также известный как Турнир Мира, состоится ровно через 2 недели в деревне Добби. Обо всех подробностях вы узнаете на месте.
                                                                                                                С наилучшими пожеланиями,
                                                                                                                    Совет Шаманов».
Листок больше не был в дрожащих конечностях Рена Тао, а лежал на ковровом полу под дубовым столом роскошного кабинета.
Сейчас ему было плевать, что где-то неподалёку лежит труп Ким, который, скорее всего, подобрали и ликвидировали слуги клана Тао. Ему было плевать, что в 5 часов у него было намечено важное собрание. Ему было абсолютно на всё плевать.
Детская улыбка, да, да, та самая, с которой мы выражаем самую невинную и прекрасную искренность, яркий блеск золотых глаз, тепло и радость в душе. Только счастье присутствовало на лике Рена Тао.
- Джинни, Турнир состоится…
- Я знаю!- весело сообщила Джинни.
- Спасибо, - тихим, но ярким голосом прошептал Рен.
Он смотрел в окно. Какое же сегодня было красивое небо! Такое лазурное с облаками, будто сливки, украшавшие торт. Да, сегодня определённо прекрасный день.
Молодой человек уже хотел было спросить, откуда у его кузины такая информация, но, повернувшись, он не обнаружил её.
«Как всегда, ушла по-английски…» - пронеслось  в голове у шамана.
Такой новостью он решил обрадовать друзей, поэтому он включил свой мобильный телефон.
Рен собирался уже набрать номер Йо Асакуры, как увидел на дисплее, что у него оставлено огромное количество голосовых сообщений.
«Рен, у нас состоится Турнир!»
«Рен, поднимай свой зад и даёшь Турнир Шаманов!»
«Рен, я узнал совершенно потрясающую новость! У нас будет Турнир Шаманов!»
«Давай, Рен! Зажигай латиноамериканские танцы! Будем плясать на Турнире!»
«Если ты не придёшь на Турнир, я отморожу тебе одно место, обещаю!»
Он прослушал все голосовые сообщения. Мда, они ни капельки не изменились. Вежливый Лайсерг, плохой юморист Джоко, человек, ищущий себе много представительниц слабого пола, то есть Рио, оптимист – Йо, холодный парень Трей…
Он скучал по ним. Безумно. Он хотел их увидеть. Безумно. Ведь он дорожил ими. Безумно.
Рен улыбнулся и блаженно закрыл глаза.
«Жизнь удалась!»
С этими мыслями он направился в свой личный кабинет, не думая ни о трупе Ким, ни о собрании.
Ему было на это плевать, потому что он был счастлив.

1 глава. Друзья, друзья и ещё раз друзья!.
                                                                                POV Морти.
С переполнявшими меня радостными чувствами и эмоциями я ехал в такси по направлению в Токийский аэропорт. Моё лицо прекрасно ощущало, как к нему подступает огромное количество крови, которое фиксируется на щеках и ушах. Я был в смятении и в радости, в страхе и в надежде, ведь 2 дня назад меня посетило известие, перевернувшее всю мою жизнь - Турнир Шаманов состоится!
По моему лицу расплылась довольная улыбка. Где-то сто первая за сегодняшний день.
Водитель такси, которое представляло собой старенький "Suzuki" жёлтого цвета, поглядывал на меня с каким-то недоумевающим выражением лица, будто бы я был психом, сбежавшим из подобающего этому типу людей места.
Его узкие поросячьи глаза, которые я видел в миниатюрном зеркале рядом с лобовым стеклом, будто бы говорили? "Не волнуйся, мальчик! Сейчас приедут добрые дяденьки в белых халатах и заберут тебя в жёлтую комнату с мягкими стенами!".
Хм... По-моему, очутиться в психушке - не самая перспективная мысль в нашем мире.
Я ухмыльнулся, прекрасно понимая этого водителя. А что бы вы подумали, глядя на человека, сменяющего выражения своего лица каждые десять секунд? Мда уж, всё-таки нечасто увидишь эволюцию лица от глупой улыбки блондинистого существа женского пола до задумчивого взгляда Пифагора.
Я бы тоже подумал, что этот организм сошёл с ума, поэтому мой интеллект не придавал особого значения взгляду сострадательных глаз "повелителя такси".
Мои руки образовали своеобразный крест на груди, и разум начали посещать другие мысли, волновавшие мою душу вот уже второй день.
"А всё-таки странно, что Турнир Шаманов так внезапно начался... Ведь прошло уже четыре года с момента его прерывания... Но ведь я, Анна и Йо ясно видели падающую звезду Надежды, плюс на оракул Йо поступило сообщение о продолжении Турнира," - размышлял я тогда.
Помню, как мы все трое обрадовались ночной вестнице и писку оракула. Даже Анна вместо своих душещипательных криков о пользе трудовой деятельности стала готовить нам с Йо чисбургеры. Кстати, они получились очень вкусными, а ведь наша командирша совершенно не умеет НОРМАЛЬНО готовить.
Я решил смириться с мыслями о Турнире. Он состоится, и ребята будут в нём участвовать. Может быть, мне тоже стоит попытать счастье и принять в нём участие? Ведь за все эти 4 года Йо научил меня массу клёвым шаманским штучкам. Почему бы и не попробовать?
Мои глаза повернулись в сторону окна. За ним простирался очень красивый вид: изумрудные деревья, лазурное небо со "взбитыми" облаками, прекрасные пернатые существа... Ландшафт был изумителен.
Однако вскоре я начал замечать, что вся эта природная идиллия постепенно начинает исчезать, сменяясь на современную обстановку. Значит, скоро мы подъедем к аэропорту. На этот раз
мы должны долететь до деревни Добби, высадившись в местном аэропорту ,который построили на деньги шаманов, проживавших там во время Турнира. Деньги были получены путём глобального повышения цен на местные товары. Эта стратегия ярко показывала хитрый ум Силвы и Калема по заполучению финансов.
Машина приближалась к огромному серому зданиями с громадными стеклянными окнами, отливавшие природной радугой.
Вот он, аэропорт, из которого мы сегодня вылетаем через 3 часа.
Водитель припарковал машину на стоянке недалеко от здания перелётов. Он помог мне достать вещи из багажа и потребовал деньги за проезд.
-10 баксов, - проговорил он хрипловатым басом. Странно? Разве в Японии национальная валюта - доллар?
Однако мне было не до рассуждений об экономической сфере в нашей стране, поэтому быстро найдя нужную сумму в кармане, я вытащил купюру и протянул её в морщинистые руки водителя.
Он поблагодарил меня, попрощался и уехал в неизвестном мне направлении.
-Фу-у-у-у-у-ух, - с облегчением выдал я. - Теперь осталось найти ребят.
Я взял свой чемодан за специальную ручку и стал везти его на колёсиках по асфальту.
-Морти! Иди сюда к нам!
Этот голос я узнал бы б из тысячи других голосов. Моя голова повернулась на 180 градусов, и я увидел улыбающегося мне молодого человека с девушкой. Анна и Йо уже ожидали меня у дверей аэропорта.
Счастливо улыбаясь, я пошёл к своим друзьям, благодаря судьбу за то, что она подарила мне радость и дружбу.

2 глава.
                                                     Я люблю своих друзей.
                                                        POV Морти.
-Морти! Как я рад тебя видеть! - лучезарно улыбнулся мне Йо Асакура.
А как я-то был счастлив! Ведь передо мной стояли одни из моих самых близкий друзей во всём мире.
-Не хочу этого признавать, но мне тоже приятно встретиться с тобой, - произнесла Анна Киояма и весело подмигнула мне. -Ведь кому-то же придётся убирать наш дом в деревне Добби и покупать еду и подарки...
Её сентиментальнось в мгновение ока исчезла. Однако я прекрасно понимал, что под равнодушной скорлупой её эгоистичной души, любящей повиновение и власть, скрывается настоящая сущность очень нежной девушки. Поэтому я лишь ответил поднятием уголков рта на её реплику. Анна была рада меня видеть, хотя она тщательно это скрывала.
-Ну, рассказывай, Морти, как у тебя дела? - стал расспрашивать меня Йо.
-Йо, ты же видел меня только вчера вечером, когда я уезжал из вашего дома, чтобы собрать свои вещи в деревню Добби, - отвечал я. - У меня ничего в жизни не изменилось. Всё по-старому.
-Он не это имел в виду, малявка, - ухмыльнулась блондинка.
-И вовсе я не малявка! - мои щёки покраснели от обиды. Ведь я стал выше ростом и был Йо по самое плечо, а ведь он  и сам сильно подрос . -А что он имел в виду?
Йо и Анна немного помрачнели. Однако шаманы кое-как выдавили из себя неискренюю улыбку и хором спросили:
-А как к твоему отъезду отнеслась Люси?
Теперь настала моя очередь взгрустнуть.
-Ты ей хоть об этом сказал? - обеспокоенно спросила Анна.
Да, я ей об этом сказал. И это был один из самых трудных разговоров в моей жизни. Ведь Люси была моей девушкой, моей самой первой и самой сильной любовью на свете. Я не хотел её огорчать этой новостью. Она по-настоящему любила меня и могла просто не пережить разлуки. Но мне пришлось ей всё рассказать. Она узнала абсолютно всё: и про мои шаманский способности, и про Мосуке, и про Турнир Шаманов... Сначала эти известия её, мягко говоря, шокировали. Она стояла с распахнутыми глазами и её дыхание начало сбиваться. Но потом, успокоившись, Люси сказала мне с нежной улыбкой на лице: "Если для тебя это важно, любимый, то я тебя отпускаю." Конечно, ей было нелегко произнести такие слова, поэтому мы обещали друг другу, что будем перезваниваться каждый день.
-Ребята, не волнуйтесь, мы обо всём с ней поговорили и нашли гармонию, - сказал я.
-А! Ну, тогда всё путём! - радостно заявил Йо. -А теперь, друзья, заходим в аэропорт навтречу приключениям!
Я и Анна улыбнулись. Всё-таки Йо был самым радостным и позитивном человеком на Земле! Как же с ним было легко и приятно общаться! Поэтому мы последовали за ним.
Нас впустили в здание автоматически открывающиеся двери, однако зашли мы с трудом из-за огромного количества больших чёрных чемоданов, принадлежавших Анне.
-Аккуратней! - завопила она. -Чемоданы импортные и сделаны из кожи! Только попробуйте мне их испачкать, порвать или сделать что-нибудь в этом роде.
Она пригрозила нам кулаком и огромным количеством тренировок.
Мне сразу стало не по себе от выражения её лица, хотя такое ощущение меня преследовало каждый раз, если Анна была чем-то недовольна. Она демонстративно повернулась к нам спиной и промолвила:
-Ждите здесь, козявки, и никуда не уходите! Я пойду регистрировать билеты!
С этими словами она направилась по направлению к регистрационной стойке.
-Совсем она не изменилась. Как была стервой, так и осталась, - недовольно процедил Асакура.
"Да, да, знаем, знаем. И за эту "стерву" ты готов всем пожертвовать и всё отдать, потому что ты любишь её," - подумал я и про себя засмеялся.
Конечно, это не так заметно, но Йо очень любил Анну. Это я понял, проводя исследования психолого-социального характера. То есть, говоря на понятном языке, я следил за парнем и узнал много интресных вещей. Например, он вёл дневник, в который записывал все свои тайные помыслы и секреты. Я, как интеллигентный человек, узнав про дневник, сразу отказался от мысли прочесть его. Но как будущий психолог я был просто обязан это сделать. В дневнике я прочёл о его любви к нашему террору. Йо даже писал стихи про любовь, посвящённые Анне.
Я улыбнулся своим мыслям. В наших рядах расцетает любовь!
-Морти, с тобой всё в порядке? Какой-то ты шибко весёлый. Ты сегодня ничего не курил? - заботливо спросил Йо.
Я подавился воздухом. Ну, ну, Йо, какие к тебе мысли стали приходить. Мда, любовь творит странные вещи с людьми.
-Всё нормально, Йо!
-А, ну, тогда хорошо, - ответил Йо и блаженно закрыл глаза. Мне, почему-то, показалось, что он стал представлять себе образ Анны.
А мне тем временем вспомнилось лицо моей любимой - Люси. Она была очень красива. Если бы вы только знали, какие у неё были мягкие и шелковистые рыжие волосы, большие и глубокие карие глаза с пушистыми ресницами, какие у неё были притягательные губы... А какие щёчки, покрытые милыми веснушками... Сама она была ниже меня на полголовы. И в плане её роста мне тоже повезло. Но самое лучшее в Люси была её душа. Моя девушка была очень добрым, искренним, меланхоличным человеком... Мне её стало нехватать.
Однако из размышлений по поводу восхищения Люси меня вывели вопли Анны Киоямы. Эта барышня спорила с таможенником, который не хотел давать ей билеты по причине просоченного паспорта. Однако Анна Киояма была бы не Анной Киоямой, если бы не добилась своего. Можно сказать, что она морально унизила бедного таможенника, который просто не знал, с КЕМ имеет дело. Поэтому план девушки по моральному уничтожению человека закончился стопроцентным результатом. Киояма, гордая и довольная, грациозной походкой напралялась к нам.
Я невольно восхитился ею. Анна изменилась.
Её характер стал твёрже в тысячу раз, поэтому и тренировки стали насыщеннее. Она перестала смотреть глупые бразильские сериалы и перешла на глупые мексиканские. Анна научилась вышивать крестиком и бить нас Йо по башке не сковородкой, а подносом.
Однако она стала заботливее, нежнее и красивее.
Внешность у неё теперь была просто потрясающая!
Тут я вспомнил, как Йо описывал её образ в своём дневнике: "Её стройное и подтянутое тело одето в облегающее чёрное платье до колен без бретелек. Волосы цвета спелой пшеницы стали доходить ей до уровня её красивой груди. Глаза стали ещё глубже и постоянно блестели дерзким блезком. Её лицо приобрело утончённую форму, а тело приобрело женственные округлости....А какие у неё ноги..Осталось в ней неизменным только наличие бус и красной косынки... Она идеальна...И я её люблю ...".
Я ухмыльнулся воспоминаниям. Йо излагал свои мысли на бумаге прямо как профессиональный хентайный писатель.
Да и сам Асакура изрядно похорошел.
Он стал выше ростом, его тело стало в меру накаченным, Йо изменил оранжевые наушники на красные, однако стиль в одежде, его манера поведения и обаятельная улыбка, которая растопит сердце любой степени замороженности, остались неизменными.
Конечно же, шаманская сила Йо и Анны тоже возросла. Причём во много раз.
-Так, шмокодявки, билеты я получила, - проговорила Анна, довольно поглядывая на "разбитого" таможенника. -Считайте, что паспортный контроль и все эти международный авиационные делишки выполнены., - она ещё раз взглянула в сторону бедного человека.
-Ух ты! Молодец, Анна! - похвалил свою будущую жену Йо.
Девушка же попыталась сделать незамеченным покрасние своих щёк путём прикрытия их ладонями.
-Правда, я до сих пор не понимаю, почему мы летим в деревню Добби из Токио, - недоумевал Йо.
-Потому что, неразумная хломидамонада, это самый короткий путь до деревни, - с раздражением объяснила Анна.
Вскоре после этого разговора девушка приказала оставить наши вещи на полу рядом со скамейками. Она достала лишь единственную сумку, которую по размеру можно было сравнить со здоровым кабаном.
-Эээ... Анна, милая, а зачем нам такая большая сумочка? - неуверенно спросил Йо.
-А эта сумочка, милый, мне нужна, чтобы вы купили мне немного косметики.
Далее Анна стала перечислять весь ассортимент косметических и парфюмерных принадлежностей, какой только существовал. Мда, видимо нам придётся потратиться на очень крупненькую и очень кругленькую сумму денег.
-Но не волнуйтесь, мальчики! Вот видите это место в чемодане? - она указала пальцем на карман размером с ладонь десятилетнего ребёнка. -Сюда вы можете положить и свои вещи, которые вы купите, конечно же, на свои деньги...
В тот момент я понял, что могу и не дожить до конца этого дня. Мой пессимизим устранялся только благодаря мыслям о встрече со всеми друзьями.
В последующие 2 часа мы с Йо работали персональными вешалками или мальчиками на побегушках. Анна накупила себе кучу всякой женской ерунды и книжку "Как завоевать парня?". Это полиграфическое издание она сразу же спрятала на самое дно чемодана, чтобы никто не сумел разгадать её великой тайны любви к Йо. Про эту любовь я узнал тем же психолого-социальным путём, каким и про чувства Йо.
Моё лицо вновь озарила улыбка.
-Так, и ещё запомните, в нашем коллективе появятся 3 новых человека! Ведите себя достойно! - скомандовала Анна.
Мы послушно закивали. Новенькие...О них я совершенно забыл... Надо было бы их как-то морально подготовить к знакомству с нашей компанией не самых стандартных людей. Интересно, кто же они? Анна молчала и ничего не говорила про них. Наверно, она решила нас помучать томлением и ожиданием...
-Так вот вы где! А мы вас везде ищем! - радостно прокричал звонкий голос Рио Умемии. Я, Йо и Анна по рефлексу повернулись в сторону источника звука. Увиденное обрадовало меня, но одновременно и ошарашило. Неужели эти ребята и есть мои самые близкие друзья, которых я очень люблю?